занят

Таня (Tanya) —Глава клана вампиров-вегетарианцев, обитающих на Аляске в городе Денали, в основном состоящий из девушек. Как и ее «сестры», очень симпатизирует мужчинам. Людям-мужчинам, вампирам - мужчинам, короче любым представителям мужского пола. Она любит их во всех смыслах. Когда Эдвард Каллен был в Денали, Тане он очень понравился, но тот, отказал ей, так сказать, по-джентельменски. Также известно, что она рыжеватая блондинка.
Внешность: Тейлор Свифт

Кейт ( Kate) — сестра Тани. У Кейт особый дар, делающий ее почти неуязвимой. Одного ее прикосновения к коже достаточно, чтобы (по ее желанию) ударить разрядом тока любого. Тоже любит мужчин. Кейт — блондинка с прямыми волосами.
Внешность: Хайден Панеттьери

Елеазар (Eleazar) —вампир обладающий способностью «видеть таланты других». Когда-то давно Елезар был одним из членов клана Волтури и Аро очень сожалел, что потерялстоль особенный экземпляр из своего клана. Но Елезар покинул их и теперь он любимый Кармен. Вместе они приходят к Тане и живут вместе с ней и их кланом.
Внешность: Чад Майкл Мюррей

Кармен ( Carmen) — Родом из Испании. Возлюбленная Елезара.
Внешность:Меган Фокс

Ирина (Irina) — ее первой любовью был  Лоран, который ранее состоял в их клане. После того, как Лоран покинул клан, его убили оборотни. Она также отказалась помочь Калленам противостоять армии Виктории. Так как Каллены не позволили ей напасть на оборотней. В книге «Рассвет» именно она дала Волтури неверные сведения о том, что Ренесми - бессмертный ребёнок.  За это и была убита прямо на глазах своих сестер. Также известно, что когда-то у Тани и других вампирш была мать-создательница, которая впоследствии была убита Волтури из-за создания бессмертного младенца. Она ничего не сказала своим детям и тем самым спасла им жизни.
Внешность: Джессика Симпсон

Гарретт — молодой человек, который легко находит общий язык со всеми. До встречи с Калленами вел бродячий образ жизни и нападал на людей. В книге «Рассвет» познакомился с Кейт и вступил в Деналийский клан, став при этом вегетарианцем.
Внешность: Чейс Кроуфорд